2017年校科技运动会参与度和获奖情况
一、 班级团体总分、名次
高一年级组:第一名 高一(2)班 第二名 高一(3)班 第三名 高一(5)班
高二年级组:第一名 高二(3)班 第二名 高二(6)班 第三名 高二(5)班
二、 团体项目获奖
团体项目名称
|
年级
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
气球运水
|
高一
|
高一(2)
|
高一(4)
|
高一(1)
|
|
气球运水
|
高二
|
高二(3)
|
高二(1)
|
高二(2)
|
|
三、单项获奖
项目名称
|
年级
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
第四名
|
第五名
|
第六名
|
|
“科学谜语竞赛”
|
高一
|
高一(4)周佳华
|
高一(3)沈心弦
|
高一(3)岳正阳
|
高一(1)陈驰
|
高一(5)沈倚帆
|
高一(3)龚瑜杰
|
|
“科技时文阅读”比赛
|
高二
|
高二(1)吴怡琳
|
高二(5)徐馨轩
|
高二(2)董安琪
|
高二(6)柴云昕
|
高二(4)季欣颖
|
高二(3)陆君杰
|
|
“数学与生活应用”知识竞赛
|
高一
|
高一(1)
柯则予
|
高一(2)
沈霖非
|
高一(4)
韩冰
|
高一(6)
周俊杰
|
高一(5)
杨迎颢
|
高一(7)
周成栋
|
|
“数学与生活应用”知识竞赛
|
高二
|
高二(1)
周坤
|
高二(3)
赵龚伟
|
高二(5)
倪巳浩
|
高二(4)
潘羽冰
|
高一(7)
刘文缘
|
高二(6)
蔡宇轩
|
|
“跑步机器人”
|
高一
|
高一(3)
沈立伟
卜陆琦
|
高一(5)
朱天予
束斌
|
高一(8)
艾天祺
陆志颢
|
高一(2)
徐宇轩
杨嘉盛
|
高一(1)
范英琦
陈硕行
|
|
|
“机器人拖物”
|
高二
|
高二(5)
孙心宜、
秦昕煜
|
高二(7)
吴天宇、
戴瑞奇
|
高二(8)
顾龙正
刘宇辉
|
高二(6)
宋喆、
盛雨辰
|
高二(3)
杨嘉怡、
陈莹霞
|
|
|
“自制肥皂”
|
高一
|
高一(2)
张旭、
周梦婕
|
高一(5)
钱计韬、张盛琦
|
高一(6)
曹克彬、王泽斌
|
高一(4)
许君、
曹雯怡
|
高一(8)
杨广轩、施佳炜
|
高一(3)
唐庆鑫、凌思疌
|
|
“自制肥皂”
|
高二
|
高二(5)
张莉雯
陈婧雯
|
高二(2)
卫航彬、周慕凡
|
高二(6)
窦英莲、奚文澜
|
高二(1)
姜哲烨、
庄佳怡
|
高二(4)
沈嘉莉、张怡清
|
高二(8)
徐佳妮、张业坤
|
|
科技演讲《科学技术推动人类历史进步》
|
高一
|
高一(2)陈思扬
|
高一(1)王嘉怡
|
高一(5)潘荣臻
|
高一(7)张君奕
|
高一(8)顾千晨
|
高一(3)
顾晔维
|
|
科技演讲《科学技术推动人类历史进步》
|
高二
|
高二(3)姚楠
|
高二(8)宋子悦
|
高二(5)王祎妮
|
高二(4)夏威夷
|
高二(2)马贝宁
|
高二(7)陈若菲
|
|
“地理拼图”
比赛
|
高一
|
高一(8)
周昕未
|
高一(6)
葛婧文
|
高一(4)
曹文傑
|
高一(7)
沈思远
|
高一(8)
陈嘉禹
|
高一(2)
徐嘉怡
|
|
“地理拼图”
比赛
|
高二
|
高二(3)
于敏
|
高二(1)
戴萍
|
高二(4)
蔡哲媛
|
高二(7)
金嘉珉
|
高二(8)
周靖楠
|
高二(2)
谢媛媛
|
|
“动漫创作”
|
高一
|
高一(5)
许英豪
|
高一(5)
马陈洁
高一(4)
叶天行
|
高一(2)
饶文欣
|
|
|
|
|
“动漫创作”
|
高二
|
高二(6)
韩添羽
|
高二(6)
黄芷涵
|
高二(7)
张菁
高二(7)
黄文俊
|
|
|
|
|
“英语科普书写”比赛
|
高一
|
高一(2)
兰心
|
高一(3)
杨婷婷
|
高一(1)
李伊盈
|
高一(5)
杨晨曦
|
高一(7)
马睿彤
|
高一(6)
朱旖萌
|
|
项目名称
|
年级
|
一等奖
|
二等奖
|
三等奖
|
“高二科技词汇”竞赛
|
高二
|
高二(3)崇瑶
高二(4)周煜斌
|
高二(2)李军伟
高二(6)俞曦玥
高二(1)钟莹洲
高二(1)唐正
|
高二(4)郑佳琪 高二(1)黄蕴辰
高二(1)马祺越 高二(5)方惟翎
高二(8) 张弘 高二(3)罗正
高二(7)陆怡璇
|
|
项目名称
|
年级
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
第四名
|
第五名
|
第六名
|
“高一年级辩论赛”
|
高一
|
高一(3)许韵豪(最佳辩手)
|
高一(2)戴泓宣
|
高一(5)翟继翔
|
高一(1 )钟炜诺
|
|
高一(4)许正涛
高一(6)孙云涛
高一(7)桑生睿
高一(8)屈逸骁
|
“高二年级辩论赛”
|
高二
|
高二(5)孙封百合(最佳辩手)
|
高二(4)赵牧云
|
高二(3)王颖颖
|
高二(7)陶吴娱
|
|
高二(1)柴鸿飞
高二(2)倪佳
高二(6)谢菁
高二(8)姜诗婕
|
项目名称
|
年级
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
第四名
|
“水仙花
雕刻”
|
高一
|
高一(3)王贝妮
|
高一(1)王乐骋
高一(5)刘泽开
|
|
高一(1)蔡亦杰
高一(2)杨雯洁
高一(3)李逸雯
高一(8)丁子惠
|
项目名称
|
年级
|
一等奖
|
二等奖
|
三等奖
|
|
“生物模型制作”
|
高二
|
高二(4)马俊辉
高二(4)肖振宇
高二(4)宋安杰
高二(4)凌晨辰
|
高二(1)杨 颖、 高二(1)茅慧琳、 高二(1)陆悦馨、
高二(1)庄子阳
高二(2)申慧文、
高二(2)沈天宇、
高二(2)王雯颖、
高二(2)詹一帆
高二(7)金震涛、
高二(7)鲍思晨、
高二(7)傅 斌、 高二(7)周 毅
|
高二(3)朱艺杰、
高二(3)王琴蕊、
高二(3)徐颖娴、
高二(3)朱雯怡
高二(6)黄奕伟、
高二(6)张宇轩、
高二(6)吴 淇
|
|